Автор: Kondrat , 25 апреля 2008
Asus P5B-MX, при включении заводится и через некоторое время отключается. Откинул все что можно,вобщем выяснил что при отключени дополнительных 12В с блока питания работает не выключаясь. Нашел сгоревший транзистор P1703BDG (звонится во всех направлениях), А вот даташита найти не могу на него. Заюзав поиск нашел аналог ему 15N024, но к сожалению такого у меня нет. Подскажите на что можно еще поменять или поделитесь даташитом на него.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Mix

17 лет 10 месяцев назад

Искать лучше надо :) 

если мануфактура от NIKO SEM, то

<font face="Arial" color="#810000" size="2">V</font><font face="Arial" color="#810000" size="1">(BR)DSS - 25В </font><font face="Arial" color="#810000" size="2">R</font><font face="Arial" color="#810000" size="1">DS(ON) - 0.017Ом </font><font face="Arial" color="#810000" size="2">I</font><font face="Arial" color="#810000" size="1">D - <font size="2">46А</font></font>

R_Soft

17 лет 10 месяцев назад

[off]To Mix: Умно! Приведенные единицы измеряются в штуках?! :-) Хотя нет! Есть метры! Семнадцать метров аж!.. Rdson измеряется в метрах, буду знать... ;)[/off]

versal

17 лет 10 месяцев назад

Держу перед собой такую матплату и не вижу мосфета с таким обозначением. Позиционное обозначение и где стоит на плате? Озвучьте, пожалуйста. Может, чего и подскажем.... :-)

zull

17 лет 10 месяцев назад

Вот даташит на P1703BDG

Kondrat

17 лет 10 месяцев назад

Элементы на плате не обозначены. Находится над сокетом. Там сразу 3 емкости стоят и над ними 2 мосфета.
Спасибо за даташит, сегодня пол дня убил, замучил и гугл и яндекс и ничего похожего не нашел, хорошо что есть где спросить :)

Jet

17 лет 10 месяцев назад

Заменить можно на любой подобный с другой мат платы с питателя проца...

Kondrat

17 лет 10 месяцев назад

Так и есть, замена виновника полностью восстановила работоспособность матери.
И посоветуйте пожалуйста где искать даташиты в таких случаях. Alldasheets и chipinfo мне сегодня не помогли.

zull

17 лет 10 месяцев назад

to Kondrat
И посоветуйте пожалуйста где искать даташиты в таких случаях. Alldasheets и chipinfo мне сегодня не помогли.

В Google по запросу P1703BDG первая ссылка ;-), да и digchip.com дает ответы на многие вопросы, не ленитесь читать боковые колонки.

Mix

17 лет 10 месяцев назад



[off]Mix, не мне это нужно. Вам, посетителям ROM.by это нужно! Лучше бы вы поправили свой первый пост, чем здесь продолжали оффтопить.
Модератор (R)soft.
[/off]