Manufacturer: Gigabyte
Model: GA-7N400
Проблема: Вентиляторы крутятся и тишина.
CLK: ?
RESET: ?
Vcore: ?
Проблема такая: мать GA-7N400, сначала были постоянные перезагрузы после прохождения ПОСТ (по словам владельца). Мной было обнаружено, что кулер на видео (FX5600) не крутится и радиатор сильно греется. Видеокарту достал, кулер почистил и смазал, проверил карту на другом компе - работает. Поставил на место - при включении только кулеры крутятся и все, полная тишина.
Что подскажете, откуда начинать копать, и вообще эта мама с вытащеными памятью и видео должна пищать? Да, видимых пождарок не нашел. Огромное спасибо всем, кто откликнется!
Вот что у меня сохранилось из записей:
В дополнение рекомендую ознакомиться с фрагментом схемы Gigabyte GA-7N400 (412105 bytes), срисованным самостоятельно. Надеюсь эта информация чем-либо поможет.
Удачи.
Владимир.
Добавлено спустя 3 часа 7 минут 29 секунд:
клиент сказал,бивис прошил.
Нет там схемы! Можно ее выложить?
Извиняюсь! Ошибка в ссылке, надо было сразу проверить... :oops: Уже исправил Schematic на Schematics
Проверьте напряжения на 11 и 12 ногах U53 W83301GR.
Если там около 0, то идти копать в сторону ЮМ,
точнее его служебки (Q49: APL1084, справа от ЮМ).
Там же стоит поменять электролит EC39 - 1000мк 6,3в.
А эта тварь молчит!
Добавлено спустя 14 часов 25 минут 59 секунд:
А что думаете по поводу блока питания? Я другой подкидывать еще не пробовал. Или дальше ремонт только с помощью хирургии?