Автор: K_Dash , 11 мая 2011
Приветствую.

Имеется видяха PowerColor X1950Pro. Снял систему охлаждения для замены термопасты и по случайности в какой-то момент оторвал маленький кондёр на площадке ГП. Может кому-нибудь известна маркировка этого кондёра, а то доноров под рукой никаких нет, зато магазин радиодеталей рядом. :)
http://blokirator.k66.ru/X1950.JPG
Автор: ROMby Unknown , 30 мая 2010
Добрго времени суток, имеется карточка radeon x1950 PCI-E - вырубает БП при подключении доп питания. Разобрался в схеме, нашел битый ключ затвор-исток -> выпаял его, но у платы осталось КЗ земля и 12В. Стал проверять дальше, поснимал все ключи (все целые), в общем добрался до ШИМа NX2415 - КЗ крылось в нем, один канал прозванивался на землю. Собсна замены пока не нашел, поэтому хочу попробовать следующее:

Взять с дохлой материнки и вырезать питание процессора и подпаяться к фильтрующим конденсаторам на видео. По напряжению и по току должно попадать.
Автор: askel1983 , 28 апреля 2010
Видеокарта работает в 2D от 1 до 15 минут
в 3D либо все очень искажено, либо виснет наглухо, либо видеокарта переходит в ждущий режим (черный экран, при этом видно что клавиатура продолжает работать)
что уже только не думал и не пробовал и вот наконец во время прожарки заметил отвалившийся элемент с обратной стороны GPU на плате, подскажите что там должно быть, фотка прилагается

http://s59.radikal.ru/i164/1004/49/c20135c1b694.jpg