Такие чудные дивайсы еще году в 2000-м

Apple писал(-а):
...лежит плоттер А4 - с года 1993 пылится...

Такие чудные дивайсы еще году в 2000-м пускали на разводку печатных плат, заправляя вместо фломастеров рейсфедеры с Цапоном. Потому как большинство из них вели линию ме-е-едленно, но - верно и точно ! А вот году в 93-м же попадались мне А3-плоттеры Пензенского Часового Завода, весом 45, по-моему, кг НЕТТО... так им просто цены не было: механика на протяжке осей была такая (по точности и по мощности), что режущий плоттер получался одним махом. Правда, драйвер был ни к черту - так мы свой нарисовали. Пикадчики просто счастливы были.

А ЧИРАЙТЕР мои друзья использовали лет 15 назад, чтобы писать на японском, иврите и прочих экзотических языках. Да и формулы любые вставлять можно было.

K9 писал(-а):
Дома десяток пачек 5.25. На них архив нахапнного и наработанного года с 1984-85 в НИИЭВМ по персоналкам...

Оч-чень интересно ! А нет ли там случайно такого наборчика - PC TOOLS DELUXE, версии 5.5 или 6 ? А то вот XTree я нашел, а эту... ну, никак. Все ссылки, что попались - битые ! Обиднее всего, что свой был на дискетах - да вот, года два назад кому-то пожертвовал с десяток тех дискет под большую нужду... ну, и ку-ку !

-----------------------------------------

Вообще, Root дал неплохой набор ссылочек - правда, некоторые просто дублируют соседей... а в целом - интересно. На многие из них и залить кое-что из своего можно - на те, что посерьезнее.

Зачем нужен компьютерный музей