Ситуация следующая. Была материнка P5K Pro После замены ЮМ на не-рейдовский и перешивки БИОСа превратилась в P5K/EPU. Работала нормально, но с некоторых, пор после нажатия на кнопку выключения питания (при загруженой ОС), или выбора завершения работы в меню "Пуск" (Вынь 7) мать завершает корректно работу, все тушит, НО остаются включенными все вентиляторы. И повторное включение не происходит. Нужно нажать кнопку питания на морде лица системника на 4 сек до выключения, или выдернуть шнур питания из розетки. Только после этого допустимо повторное включение. Если нажать кнопку питания до загрузки ОС (в БИОСе) - все нормально.
Я вот думаю, может где мост недопаял? Мост снимал с другой платы и реболил. Только почему глюк вылез не сразу, а после того, как машина проработала не выключаясь полтора суток.
может быть, глюки иногда вылезают не сразу, поработала, нагрелась, где-то что-то окислилось, отвалилось.
давно, аналогичное было на паре почти новых гигабайтов, только не ремонтных, и не гарантийных (поэтому замена южника отпадала сама собой), прогрели и всё заработало, на одном из них перед этим даже мультяху поменяли (конечно-же безрезультатно).
Самое интересное - в настройки питания не лазил вообще (не имею такой привычки), а переставил вынь на ХР и заработала нормально.
Зато вирусы, вредоносные проги имеют.
В сон/ждущий режим нормально переходит?
В том то и дело, что нормально. Видимо был какой-то глюк в винде.