Уважаемые модераторы! Лично я никогда не ставлю

Уважаемые модераторы!
Лично я никогда не ставлю ваш уровень знаний под сомнение. Однако признаюсь, что всегда ставлю под сомнение свой. Даже (и особенно) когда я получаю новую информацию о том предмете, в котором хорошо разбираюсь.
Просьба пытаться копнуть глубже в подобных вопросах. В частности, много лет назад я уже сталкивался с такой же неоднозначностью - когда было много недоразумений по работе плат Asus, Gigabyte на популярном тогда i815. Это позже выяснилось, что, оказывается, пользователи говорят о "псевдоасусах" и "какбыгигабайтах", в то время, как специалисты-то ориентировались на "нормальные" и "родные" платы. Кто ж был виноват в том, что в фирмах под видом настоящих плат продавались поддельные? Как это характеризовало тех, кто аппелировал строго к тому, что указано на сайте?
А с годами мода плодить несметные полчища ревизий и подревизий одной и той же платы с "какбы" одним и тем же названием модели - лишь усугубилось и строгая связь с имеющейся информацией сайта давно утеряна.

Совершенно не обязательно, что описанный пример связан с данной (и подобными) темами. Это лишь просьба подходить критически не только к чужим знаниям по вопросу, но и к своим. Все могут ошибаться, в том числе и Вы лично и оппонент одновременно.

А конкретно по вопросу могу добавить, что не на этой, но сходной - сталкивался с неработоспособностью Willamette, в то время как другие работали (хотя на сайте о несовместимости с Willamette упоминаний не было). И слышал от других о подобном. И у нас на форуме тоже. Однако лично отношусь к этому не как к дезинформации, а как к не до конца понятой проблеме - виноват ли производитель "надподмеждуоколоверсии" платы, либо проблемы BIOS, либо проблемы неисправности железа, "криворукость", коррозия ножек процессора, мозга, тёмные пятна на Солнце и т.д. и т.п.