Insyde

Insyde BIOS - ещё один малоизвестный производитель BIOS'ов (собственно, судить можно по количеству тем, помеченных этим термином ;-)). Очередную потрясающую статью от наших писателей можно прочитать здесь.

Мать ругается

Помогите пжпжжпжпжпжпж) поставил Проц мать ругается тип тдп проца выше 95 Вт искал ответы думал что делать мне сказали что можно это как то сделать в биосе (занизиьь тдп так сказали) плата n68s3b а Проц да 125 ват x4 955.phenom

Переключение из uefi в legacy, не видит диски.

Всем доброго времени суток.
Есть ноут ACER V3-551G.
Ноут упал со стола на пол. Внешних повреждений нет. Запускается работает.
НО есть одна особенность если включить в биосе загрузку legacy, то не видит ни каких носителей (ни флешки ни диски), естественно рабочие и исправные. (раньше с них свободно грузился)
НО если переключить биос на uefi то нормально грузится и работает с соответствующих носителей.
Был биос 1.01 (в нем не было пункта переключения с uefi на legacy) прошил последней версией с оф.

Lenovo G580(20157) (Wistron LG4858 UMA) не включается

Прошу помощи. после нажатия на кнопку загарается светодиод, и постоянный резет. Дежурное питание подымается сразу после нажатия на кнопку, остальные только на секунду, не поднимаються только питание процессора. Генерация на кварце x2101 есть, биос перезалил(взял с форума).

Прошить ROM файл

Здравствуйте!
На ноутбук поставил вместо DVD-дисковода жестак терабайтный (используя china hdd optical bay), но система не видит жестак. Поставил обратно DVD-дисковод - тоже самое (дисководом давно не пользовался не знал что он не работает). Вспомнил что обновлял когдато БИОС. У чувака такой же ноут, такой же optical bay + старая версия БИОСа и у него все работает. В том числе мой бэй с жестаком. Взял у него я бэкап БИОСа, решил им прошить свой. Но знания не хватает. Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ищу HP Sleekbook 15-b058sr дамп биос

Доброго времени суток! Нужен дамп биоса для бука HP Sleekbook 15-b058sr(точнее 2 дампа), там 2 флешки на 4мбайт и на 1 мбайт. На оф сайте HP лежит прошивка биоса, там 2 шт bin файлов по 5 мбайт. Я так понял 2 версии объединенных в 1 файл обеих флешек. Поделить файл 5 мбайт в нужной пропорции не знаю как. Прошивать буду с помощью программатора.

Имею вот такие файлы из пакета официальной прошивки

yadi.sk/d/JLxA3KIBg7YNK

[ПРОСЬБА о помощи] с разблокированием меню BIOS на HP Pavilion dv6-6b54er

Здравствуйте!
Добрые люди, помогите, пожалуйста, разблокировать меню BIOS!

Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6b54er
Исходник установленного BIOS'а: ftp.hp.com/pub/softpaq/sp57001-57500/sp57474.exe

[сначала (на момент фото) версия была F.1C, позже я понизил до F.19, но, к сожалению, так и не смог понизить до F.02, про которую на BM говорится, что её ещё можно модифицировать - при попытке InsydeFlash выдаёт сообщение "Boot block can not support to downgrade...", никак не обходится, судя по всему...]

Вот скриншоты (только сейчас пока стоит

До свидания, Secure Boot!

Местами трудное к пониманию общение на английском, которое, тем не менее, дает хороший практический результат. Прискорбно, что все больше людей разбирается в принципах работы SMM, как среды обитания зловредного программного обеспечения. Эта поросль не замедлит дать обильные всходы.

Ленты новостей