D0

POST D0 для AMI можно приблизительно сравнить с POST C0/С1 для Award. Если он возник на Intel-платформе, "отягощённой" южным мостом ICH4/ICH5, то чаще его (POST D0) причиной становится смерть последнего (южного моста). Внимание! Можно попытаться восстановить работу такой платы БЕЗ перепайки моста: Кроме того, не исключено, что причиной POST D0 является проблема питания южного моста. Early Boot Strap Processor (BSP) initialization like microcode update, frequency and other CPU critical initialization. Early chipset initialization is done.

ASUS M4A78 Стартует через раз но изображения нет.

Всем привет! Проблема такая. При включении компьютера на короткое время стартует материнка и выключается. Монитор при этом не выводит никакой информации.
Мною было проделано следующее:
1) Проверен блок питания - все напряжения присутствуют.
2) На дросселях по питанию все сопротивления в пределах нормы.
3) Напряжения на плате все имеются.
4) Замена VGA кабеля и монитора проблему не решает.
5) Установленна пост карта код циклически меняется либо D0, либо D1. Биос AMI.
Расшифровка кода ничего не дала.
В чём может быть проблема?

Перенес в Песочницу.
maco

ASUS P5QD TURBO пост код 9b-D0

Здравствуйте всем .По питанию южного моста напряжения 1.15/1.54v на севере 1.15/1.22v ,на памяти 67-1.9v /1-0.96v/238-3.088v/ питание cpu core 1.27v.Процессоры ставил разные Celeron 430/Pentium E2160/e8400/q9505s и bios прошивал разные,без изменений.БП заведомо исправный как и процессоры.Коды 9b-D0.Читал тут на форуме по поводу данного кода D0-всё указывает на южный мост!Южный мост греется а вот Северный еле теплый.

Asus P5WD2-E Premium не стартует

Asus P5WD2-E Premium не стартует. Биос перепрошивал, проверил все напряжения, ПОСТ КОДЫ 01, 03 и Д0 и дальше по кругу повторяются. Спикер молчит. Конденсаторы все целые, бомбажности нет. Единственно очень странные напряжения на транзисторе AP9T15GH около северного моста. G-2,75 v, S-1,23 v, D-1,49 v.
Перепроверил напряжения на транзисторах около южного моста на двух транзисторах какие то странные напряжения 7,17 в и 5,75 в. ЦП тёплый, северный мост и южный тоже чуть тёплые.

ASUS M2N-MX странно себя ведёт код ошибки 50 или D0

ASUS M2N-MX странно себя ведёт,то стартует нормально и проходит все тесты,то останавливается на коде 50 и выключается при повторном запуске D0 тоже самое.Я запускаю и нажимаю кратковременно на ресет очень долго и мать иногда стартует!Заменил все конденсаторы в окружении памяти и моста,думал что помогло но увы.Это мост или может быть что то ещё?

P5LD2 SE rev 1.00G POST D0

Плата P5LD2 SE.


BIOS 4 Mb Flash ROM, AMI BIOS, PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.3, ASUS EZ Flash, ASUS CrashFree BIOS 2, ASUS MyLogo2

USB порты в норме все по 510 .
Питания на памяти все есть.
3.3VSB есть.
На юг и север питание 1.5 подаётся. Сопр 48 Ом.
На север идёт ещё какоето питание 1.2В. Сопр по этой линии всего 2.9 Ом.
На памяти много всяких клоков какой мерить и что там должно быть пока не знаю.

Проц горячий.

P5KC похоже отвал сокета

Доброго времени суток! Мат плата P5KC, человек отдавший сказал: сломал защелку кулера, прикрутил саморезом, далее саморез вроде как вылетел (по словам человека кз на корпус), почему-то он решил что сдох юг. По факту: следов кз нет, прогаров нет, ключи целы. Генерация на кварце есть, все шимы импульсы выдают. При включении нули и ресет залипший, нажимаем на плату под CPU, ресет уходит, проскакивает один пост код и затыкается на D0, отпускаем плату, все гаснет. Сильный прогиб текстолита под сокетом. Мое мнение отвал сокета. Кто что скажет? Отвал сокета? Или все же какой-то мост?

MSI P45T-C51 не включается с процом.

Такая вот проблема,как сказал клиент плата работала потом что то стрельнуло и она вырубилась... Виной вроде как оказался плохой контак +12в питания проца. Контакты подогнул,плата включается,питание на проце 0.5в, питание оперативки и мостов в норме... Если включить с процом то плата стартует на пост карте пробегает пост D0 и она отключается потом включить можно токо если отключить от розетки. Я думал что пробило транзистор,просто очень похожие симптомы отключения,но нет,все целые. Нарыл шим ISL6333 который стоит на плате,заменил,все то же самое...

Ленты новостей