4C

PHOENIX: Затеняется видеорасширение BIOS

ASUS M3N78-VM при повторном включении останавливается на пост коде 4С

Проблема такая:
Первый запуск материнки нормальный, материнка стартует и работает без ошибок. При перезагрузке так же работает. Но если выключить её и включить, то останавливается на пост коде 4С. Через 30-40 мин опять включается и нормально работает.
Что пробовал:
- сбрасывал БИОС, вытаскивал батарейку
- перепрошивал БИОС на более старую/вернул новую версию
- ставил разные процессоры/память
- подключал к разным б/п

так же в материнке не работают SATA порты. Жесткий диск подключен через IDE.

Кто ни-будь сталкивался? Где копать?

ASUS M2N-E SLI Не запускается, посткод 50 4с

Появилась ASUS M2N-E SLI 1,02G, текущая версия биос неизвестна
Поставил Athlon64 X2 6000+ (Windsor, 89W, поддерживается с биос 0902), плашку патриота на 1г и PCI-видео на метр
При включении бп светодиод на плате горит, уже хорошо
При запуске платы кулеры начинают вращаться, однако плата не стартует - выдаёт один длинный и 2 коротких писка. Питание на USB есть (светодиод флешки горит)
На посткарте код 50.4с
Насколько понял - 1 длинный и 2 коротких бипа у AWARD6 - это "Ошибка видеокарты".

Palit N68S не работает с внешним видео

Принесли мать Palit N68S с такими заморочками: при работе с внутренним видео - работает нормально (за исключением того, что на POST-карте горит код 25, а не FF). Если же вставить видео PCI-E, то начинается карусель из post 4c, post 50, самовольных включений/выключений, но картинка на экране так и не появляется. Напряжение на reset 3.3В, на power - тоже около 3.3!!
Подскажите, куда копать.

GA-M57SLI-S4

Здравствуйте уважаемые, ответе пожалуйста на такой вопрос. Есть материнская плата GA-M57SLI-S4 после включения сама запускается, но монитор не включается. После установки POST-карты показала код 4С. Этот код для award резервный. Что делать.

Gigabyte K8N51GMF код 50 или 4С

Gigabyte K8N51GMF останавливается на коде 50 или 4C произвольно, биос перешил, никаких изменений, как я понимаю это глючит функция пересылки биоса в озу, кто знает где рыть в этом случае? На памяти напруга нормальная, 2.6 и 1.3 . Процессор менял, блок питания тоже.

Intel DG965RY post 4C

Лежит две таких матери. С одинаковыми симптомами. Без памяти пищат, с памятью стоят на посткоде 4C. Описания на этот посткод нет даже на сайте интела, там указано что посткоды 4х зарезервированы на будущее. Вот я и в недоумении.

тактовый генератор на Albatron KM51G-754

Матплаты я не ремонтирую, пока не вылетела своя, поэтому не судите строго. История такова:
материнка Albatron KM51G-754 начала запускаться один раз из 10 перезапусков платы,POST-карта показывала меняющиеся коды и неожиданно возвращалась в начало старта, после чего РЕСЕТ не помогал, иногда она зависала на 4С

Phoenix BIOS 4С

Ленты новостей