2B

Epox EP-8KRAI-X Потусторонее. Нет запуска моргает ресет (Решено)

Мать на работе померла где то ночью. Epox EP-8KRAI-X очень интересно запускается. Даеш питание на блок она запускается, пост карта(мастер кит) пишет лишь о себе. Клок и остальные напряжения присутсвуют ресет не залип. Нажимает ресет появляется пост С1 и начинается самое интересное. Ресет моргает с хаотичной частотой может даже залипнуть при этом последнии пост матери 2В. Процы менял на атлоны и семпроны, блок тоже меняный. Напруга на память как то завышена 2.75, на мост 1.5 идет(думаю что это скорее не на юг идет). В таком режиме греется только проц, остальное теплое в "своих гранях".

ECS NFORCE4-A754 POST C1

Очень на мой взгляд интересная проблема. На материнской плате все детали рабочие 100%. Запускаю систему без видеокарты - все проходит все тесты, и останавливается на POST 2b, пищит будто нет видеокарты. Видюха рабочая 100%. Ставлю видюху родную или любую другую - POST C1. Все напряжения на памяти в норме: 1.25В, 2.5в, 2.5в. На проце тоже питание в норме. Подскажите где еще можно посмотреть и что посмотреть. .

видюхи 8500\8600gt

Здравствуйте!
есть 2 видеокарты 8600gt и одна 8500gt у всех сгорел стабилизатор на 5 вольт 78m05, после замены post 2B. Напряжения на памяти и GPU в норме. Интересно за что отвечает этот стабилизатор? Или всё-таки чип GPU сдох? Материнская плата winfast 6100m2ma

ECS 865pe-a недочитывает BIOS

Здравствуйте! Принесли материнку, вроде как забракован южник. Ведет себя очень станно, при первом старте POST проходит на Ура! При повторном старте (перезагрузке) может остановится на кодах C1, AF, 2B, F5. Вин устанавливается без проблем, тесты проходит, но при выключении из "форточек" ACPI выключает жесткие, видео, а БП, вентиляторы остаются включенными, с кнопки все ОК. Перепрошивка биоса показала что запись проходит, но верификация записанного может пройти со второго раза.

ECS S-478 PF3 автостарт, post 2B,2D, reset, выключение

Добрый день

Есть две похожих МВ с одной проблемой
S-478 ECS PHOTON PF3 Extr и PF1
Автостарт, пост 2B или 2D, RESET, отключение (на БП дежурка есть, мать снимает PW_G)
Если принудительно стартануть БП – вечный RESET, МВ можно запустить только при отключении БП
Со слов клиента МВ может с N-го количества раз включения запуститься, но у меня не было такого, пробовал с разными БП (4 шт)
Вентилятор поставил высокооборотистый, видео пробовал AGP и PCI, Keyb (MB вроде умная, думал может чего в обвязке ей не нравится)
CPU P4 2.4 533 – 1.27V, C-2.0 400 – 1.45V, C-1.7 400 – 1.67V (чуть-чуть зан

Abit BD7 стартует и выключается

Померла буквально на руках. Сначала работала, после сборки стала выключаться.
Выглядит следующим образом: материнка стартует, пробегают коды инициализации, уже в конце, когда должна инициализироваться видюха, материнка отключается. Последний код, который удаётся разглядеть 2B. Если повесить перемычку по питанию, то после пробегания кодов материнка уходит в ступор: сигнал RES актиивный, клока нет.
Уже позже обнаружилось, что БП, который тогда использовался (Inwin 250Вт), выдаёт повышенное напряжение дежурки.
Есть подозрение, что подгорел мультик.

Ленты новостей