24

AWARD В процессорах поколений Intel P6 и P7 предусмотрена возможность организации доступа к памяти микропрограмм, в которой содержатся алгоритмы выполнения каждой машинной команды. На данном этапе в микрокод микропрограмм могут быть внесены изменения, позволяющие модернизировать алгоритмы или ввести новые микрокоды, предназначенные для новых машинных команд. Процедура обновления микрокода выполняется следующим образом. • С помощью команды CPUID идентифицируется процессор и определяются его параметры — тип (Type), семейство (Family), модель (Model) и коэффициент умножения частоты (Stepping). • Из модуля обновления микрокода, хранимого в BIOS, считывается нужный блок объемом 2 048 байт и распаковывается не в ОЗУ, а в SM RAM. • Обновляется микрокод процессора. Для некоторых процессоров Intel выполняется дополнительная идентификация. Обновляется карта распределения ресурсов. Инициализируются устройства Plug and Play. Информация о ресурсах, затребованных устройствами Plug and Play, обновляется на основании сканирования данных из CMOS, расширений BIOS, расположенных на шинах расширения УВВ, а также информации, хранящейся в блоке данных ESCD. Запись данных в ESCD откладывается на финальную стадию выполнения POST
AMIBIOS8: Uncompress and initialize any platform specific BIOS modules. GPNV is initialized at this checkpoint.

P5KPL-C и MS-7392 AMI Bios Post 24

Доброго времени суток!
Мать Asus p5kpl-c и MS-7392 с Intel E2160 пост 24, если нажать ресет то пост 27
С процом intel P631 - пост останавливается на 03.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать!

Foxconn 6627MA Series через раз стартует и зависает. POST 24

Доброе время суток професионалы и любители! У меня такая мелкая но противная проблема, через раз стартует материнская плата Foxconn 6627MA Series и даже если стартанет то бывает стопорится и все. Post горит 24 и не куда, как вылечить мать и избавится от Post-а.


Перенес в Песочницу.
maco

ASRock P4V88 зависает на POST-коде 24

Все здравствуйте!
Изначально: ~10-12 вспухших кондеров 1000х6.3 (Taicon), в основном по питанию памяти, часть по питанию ЮМ, и еще некоторые между слотами PCI.
Включать не стал - и так все ясно. Как оказалось зря, теперь не могу сказать что было до.
После замены конденсаторов, мать стопорится на 24 post-коде. BIOS - AMI. Как узнать версию, если плата не стартует - не знаю. Программатора нету.

Ленты новостей