0D

AwardBIOS POST 0D редко возникает из-за проблем с материнской платой и часто - в случае проблем с BIOS. Убедитесь, что прошивка "правильная", т.е. без повреждений и "родная" (от проверяемой материнской платы). Проще говоря, при возникновении подобной ошибки в первую очередь - нужно перешить BIOS.

Не включается Gigabyte GA-MA78GM-S2H (отчет о ремонте)

Отчет о ремонте.
Попала в руки Gigabyte MA78GM-S2H Ver 1.1.
Не включается с кнопки. Если принудительно включить - работает отлично до первого выключения.
Грешил на MIO ITE8718F-S. Стояла ревизия HXS, сменил на GXS.
Толку никакого, с принудительным пуском стала перезагружаться по кругу C3- 0D (с писками длинный, два коротких, будто с видео проблемы), потом 50 - и RESET.

Забросил. Думаю - надо добить. Нашел схему на похожую ga-ma770-ds3. И тут индеец увидел при вдумчивом измерении всего подряд, что 3VDUAL - то в выключенном состоянии-то и нет!

Материнская плата GA-970A-DS3 зависает на 0x0D с видеокартой в слоте PCI-E x16, в PCI-E x8 картинку выводит.

Здравствуйте. Ремонтирую сабжевую плату. Симптомы - с видеокартой в слоте х16 не запускается, с видюхой в слоте х8 старт нормальный.
У разъема PCI-E x16 на ней механические повреждения - трещина в пластике, думаю хозяин пассатижами пытался реанимировать мамку, были отогнуты пара контактов в слоте (поправил). Вставляю видюшку по кантактам в дырочках разъема видно, что все контакты отклоняются примерно на одинаковое расстояние.
Но картина после этого не поменялась. Материнка стопорится на посткоде OD.

P8H67-m EVO POST 0D

Всем привет!Есть мать P8H67-m EVO после броска в сети. В тот момент были заняты ЮЗБ 2.0 принтером,флешкой,клавой,мышью.Что сделано: прошит биос.Чтобы увидеть висяк на заставке асуса приходится чистить цмос.И то,бывает не с 1 раза стартует,на посте стоит 71,после рестарт.Куда стоит копать?Проц другой подкидывал...

Не определяет видеокарту

У меня такая проблема- есть материнская плата Gigabyte GA-P35-DS3L rev.1.0 При включении нет видео....посмотрел по пост кодам выдает 0D.... видеокарта рабочая(проверял на другом ПК)...подскажите пожалуйста в что можно сделать...

GA P35-DS3L прошу помощи!

Здравствуйте имеется данная мать GA P35-DS3L REV.1,отдал знакомый в связи с апгрейдом компа,утверждал что 100 проц. жива,но при старте оказалось обратное.После сброса биоса появилась некоторая надежда,при старте без оперативы и видео раздаются 3 длинных писка ПОСТ С1,устанавливаем ОЗУ и снова стартуем опять 3 длинных писка ПОСТ С1 но на 3 писке меняется на С3 затем на 0D и на этом виснет.Прошу помощи,куда копать,сам только начинающий,зарание спасибо.

GIGABYTE GA-965 P-S3(рев.1.0)

Здравствуйте.Помогите советом.Есть МВ GIGABYTE GA-965 P-S3(рев.1.0).Включается.На пост индикаторе код 0Dh(ошибка инициализации видеодаптера).НИчего не греется.Напряжения на СМ-1,5в,на ЮМ-1,55в,ЦПУ-1,54в(ЦПУ-Интел D805).Подскажите куда копнуть пожалуйста!

GIGABYTE GA-MA770-S3 (Rev. 1.0) три платы с одной проблемой

Из одной партии попали в ремонт сразу три сабжа GIGABYTE GA-MA770-S3 (Rev. 1.0)-AWARD BIOS. тип флэшки MX 25L4005AM2C.
одна вставала на посте 0Dh-проблемы с памятью ( появлялся сразу после CFh, хотя на исправной плате после него идёт C1h)
две других стояли в нулях.
Все трое поправились после прошивки биоса. Похоже на типовуху, хотя статистики маловато по ним.
А вот с "железными" проблемами они ко мне в ремонт вообще ни разу не попадали, не смотря на то, что
плата уже отнюдь не новая...

Ленты новостей